30 ноября 2018 / 12:45

Барнаульские спортсмены стали победителями Международного фестиваля единоборств ICF-2018

Барнаульские спортсмены стали победителями Международного фестиваля единоборств ICF-2018

Фестиваль единоборств состоялся в Москве 24-25 ноября 2018 года. В его рамках прошли первые Объединенные первенство и чемпионат России по косики карате. В нем приняли участие 550 спортсменов из 20 регионов России и 6 зарубежных стран. Сборную Алтайского края представляли 14 спортсменов из Барнаула и Тальменки.

Чемпионкой России по косики карате стала Оксана Чуднова из барнаульского спортивного клуба единоборств «Невский», а её подопечная Валерия Кремлёва вышла победительницей соревнований фестиваля по смешанным единоборствам ОСЕ в разделе тактическая борьба и завоевала бронзу первенства страны по косики карате, сообщает администрация Барнаула.

Остальные результаты соревнований выглядят так:

Первенство России по косики карате

2 место – Шмарихин Александр, 16-17 лет, до 53 кг (СКЕ «Чемпион», г. Барнаул, тр. Суховерхов А. С.) 

3 место – Кремлёва Валерия, 14-15 лет, до 61 кг (СКЕ «Невский», г. Барнаул, тр. Чуднова О. В.) 

3 место – Ивачёв Владислав, 16-17 лет, до 73 кг (СКЕ «Невский», г. Барнаул, тр. Анфимов И. С.) 

Чемпионат России по косики карате

1 место – Чуднова Оксана, весовая категория до 55 кг среди женщин (СКЕ «Невский», г. Барнаул, тр. Кудинов А. В.) 

2 место – Харитонов Никита, весовая категория до 65 кг среди мужчин (СКЕ «Чемпион», г. Барнаул, тр. Суховерхов А. С.) 

Соревнования фестиваля по смешанным единоборствам ОСЕ в разделе тактическая борьба

1 место – Кремлёва Валерия (СКЕ «Невский» г . Барнаул, тр. Чуднова О. В.) 

2 место – Дуброва Мария (СКЕ «Невский», г. Барнаул, тр. Чуднова О. В.) 

3 место – Раченков Андрей (СКЕ «Невский», г. Барнаул, тр. Кудинов А. В.) 

3 место – Киселёв Михаил (СКЕ «Невский», г. Барнаул, тр. Кудинов А. В.) 

3 место – Климов Егор (СКЕ «Невский», г. Барнаул, тр. Кудинов А. В.)


можно поделиться через
14 сентября 2025 / 13:43

В Алтайском крае успешно прошел второй фестиваль «День ленточного бора»

В Алтайском крае состоялся второй праздник-фестиваль «День ленточного бора». 

Источник фото:
Пресс-служба Правительства Алтайского края

Мероприятие прошло в селе Новоегорьевском Егорьевского района с участием экспедиции «Начни с дома своего». Участники возложили цветы на Мемориале Славы, изучили систему экологического образования в районе, посадили новогодние экоели и посетили местный музей.

Зеленые волонтеры из восьми районов и двух городов края посетили детский сад «Колокольчик», где вместе с воспитанниками посадили новогоднюю экоель. Участница экспедиции Елена Персикова поделилась воспоминаниями: 

«Тогда я, ученица 10 класса, в полной мере ощутила прелести жизни под открытым небом и в единении с природой... Бывших участников экспедиции не бывает, это на всю жизнь».

Ключевым событием стал круглый стол по вопросам экологического образования и развития экотуризма в Алтайском крае. Заместитель начальника управления лесами Александр Хомутов отметил: 

«Школьники, прошедшие через школьные лесничества, становятся целевыми абитуриентами техникумов и вузов, обладающими базовыми навыками, понимающими специфику работы». 

Участники единодушно заключили, что фестиваль прошел успешно, а его начальник Сергей Малыхин подвел итоги: 

«Уникальным ленточным борам надо создать уникальный праздник-фестиваль... Потенциал такого мероприятия просто огромен».