Объём выработки сахара-песка увеличился в Алтайском крае

Об этом губернатору Алтайского края Виктору Томенко на оперативном совещании в правительстве региона сообщил начальник краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.
В настоящее время на Черемновском сахарном заводе идет активный процесс переработки свеклы. По состоянию на 23 ноября 2018 года, выработано более 80 тысяч тонн сахара-песка из 527 тысяч тонн заготовленной в текущем году сахарной свеклы. Выход сахара в 2018 году составил 15,9%, что выше на 2,9% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. В январе – октябре 2018 года в отношении к январю – октябрю 2017 года прирост объемов производства сахара-песка в Алтайском крае составил 6,2%, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.
Новые троллейбусы вышли на линию в Барнауле
Совсем скоро перевозить пассажиров начнут еще пять новых единиц электротранспорта.

8 октября перевозить пассажиров по маршрутам № 1, № 6 и № 7 начали четыре троллейбуса марки «Авангард», произведенные вологодской компанией «Транс-Альфа».
Низкопольные троллейбусы оснащены кондиционерами, устройствами для бесконтактной оплаты проезда, системой видеонаблюдения, механизмом фиксации инвалидных колясок.
В администрации Барнаула отметили, что в этом году по поручению Виктора Томенко для краевой столицы закупили 9 троллейбусов. Их общая стоимость составила 219 млн рублей.
Оставшиеся пять единиц транспорта планируется запустить на линию до конца октября. Кроме того, с мая барнаульцев уже перевозят 5 новых троллейбусов от «Транс-Альфа».