23 ноября 2018 / 19:50

Пожар в общежитии произошел в поселке Южный в Барнауле

Пожар в общежитии произошел в поселке Южный в Барнауле

23 ноября произошел пожар в поселке Южный на улице Белинского, 9. Загорелась квартира в общежитии на 5 этаже.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, есть пострадавшие.



Предположительно, это мужчина и женщина. Их увезли в ожоговое отделение в больницу.




 



На тушении пожара работали две бригады пожарных.



Видео: «Барнаул 22», Алёна Поликарпова






можно поделиться через
8 октября 2025 / 17:40

В Барнауле администрация требует через суд снести вывеску на фасаде здания в центре города

Арбитражный суд Алтайского края принял к производству иск администрации Центрального района Барнаула к ООО «Интернет-Решения Алтай». Как следует из материалов суда, власти требуют обязать компанию демонтировать самовольно размещённую информационную конструкцию с логотипом OZON, установленную на ограждении входной группы здания по адресу: проспект Ленина, 31, более известного как «Три богатыря». Информация об этом опубликована в картотеке суда.

Кроме демонтажа, администрация просит взыскать с компании компенсацию в размере 30 тысяч рублей за каждую неделю просрочки исполнения решения суда и установить срок добровольного исполнения – 10 дней после вступления решения в силу. В случае отказа ответчика выполнить предписание, муниципалитет намерен провести демонтаж за его счёт.

К делу в качестве третьего лица привлечено ТСЖ «Три богатыря», в ведении которого находится здание. Предварительное судебное заседание назначено на 28 октября 2025 года.