23 ноября 2018, 20:42

Тотальные проверки проведет ГИБДД ночью в Барнауле

Госавтоинспекция города Барнаула проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в ночь с 23 на 24 и с 24 на 25 ноября. Будет использован метод «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения.

Рейд направлен на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Патрулирование будет усилено силами экипажей ГИБДД из города Бийска и Первомайского района. Дислокация мест несения службы сотрудников разработана исходя из анализа аварийности. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП.

Госавтоинспекция города Барнаула напоминает участникам дорожного движения, что пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям, сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Фото: pixabay.com