Дни АКЗС прошли в Поспелихинском районе

В 2019 году муниципалитеты на решение своих задач получат более четверти от общего объема бюджета региона – 28 млрд рублей.
В Поспелихинском районе прошли дни АКЗС. Председатель и депутаты краевого парламента встретились со специалистами района, посетили ведущие фермерские хозяйства, промышленные и социально значимые предприятия. Подробности далее.
В Барнауле администрация требует через суд снести вывеску на фасаде здания в центре города
Арбитражный суд Алтайского края принял к производству иск администрации Центрального района Барнаула к ООО «Интернет-Решения Алтай». Как следует из материалов суда, власти требуют обязать компанию демонтировать самовольно размещённую информационную конструкцию с логотипом OZON, установленную на ограждении входной группы здания по адресу: проспект Ленина, 31, более известного как «Три богатыря». Информация об этом опубликована в картотеке суда.
Кроме демонтажа, администрация просит взыскать с компании компенсацию в размере 30 тысяч рублей за каждую неделю просрочки исполнения решения суда и установить срок добровольного исполнения – 10 дней после вступления решения в силу. В случае отказа ответчика выполнить предписание, муниципалитет намерен провести демонтаж за его счёт.
К делу в качестве третьего лица привлечено ТСЖ «Три богатыря», в ведении которого находится здание. Предварительное судебное заседание назначено на 28 октября 2025 года.