Маму и новорождённого ребёнка спасли врачи в Алтайском крае

Оперативное родоразрешение потребовалось пациентке одной из районных больниц края. Она была доставлена в Барнаул вертолетом санавиации.
Беременная женщина находилась под наблюдением врачей дистанционно-консультационного центра перинатального центра «ДАР». У женщины были осложнения, связанные с повышенным давлением. Она должна была поступить на госпитализацию в плановом порядке. Но состояние пациентки резко ухудшилось. С использованием технических средств телемедицины врачи провели трехсторонние дистанционные консультации и выработали единственно правильную тактику.Чтобы сохранить жизнь ребенку и его маме, сначала было проведено оперативное родоразрешение на базе Центральной районной больницы. А затем вертолетом КГБУЗ «Краевой центр медицины катастроф» женщину с младенцем оперативно переправили в Барнаул. Встретили их сразу две бригады медиков.
Маму перевели в Алтайскую краевую клиническую больницу для оказания всего объема необходимой помощи. А недоношенный малыш был доставлен в отделение патологии новорожденных перинатального центра «ДАР». Сейчас новорожденный получает всю требующуюся заботу и поддержку, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.
Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края
Участки Чуйского тракта перекроют 9 и 10 октября

9 октября ограничение движения для всех видов транспорта будет действовать на ряде участков трассы:
- с 9:15 до 10:15 – от п. ЗАТО Сибирский до снт "Горизонт";
- с 13:15 до 14:15 – от снт "Горизонт" до п. ЗАТО Сибирский;
- с 15:50 до 18:50 – от н. п. Озерки до н. п. Восточный;
- с 21:50 – от ЗАТО Сибирский до н. п. Новокраюшкино.
10 октября с 9:50 до 12:50 перекроют участок Чуйского тракта от н. п. Восточный до н. п. Новокраюшкино.
В Госавтоинспекции предупредили, что маршрут и время введения ограничений могут измениться.