Следком занялся поисками пропавшей 15-летней девочки в Алтайском крае

2 ноября 2018 года в селе Долганка Крутихинского района ушла из дома и не вернулась 15-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.
По данным следствия, несовершеннолетняя выходит на связь, может находиться в другом регионе. Ранее она неоднократно уходила из дома.
Приметы: рост 187 сантиметров, плотного телосложения, волосы темно-русые волнистые, глаза голубые.
Была одета: черная куртка с капюшоном, светло-синие джинсы.
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетней, а также выясняются причины ее ухода. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске
Об этом сообщили в региональной антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел.

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.
Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.
«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.
Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.
















