22 ноября 2018, 13:10

Сотрудники ГИБДД помогли семье, замерзающей в заглохшем автомобиле в Алтайском крае

Сотрудники ГИБДД в Топчихинском районе Алтайского края помогли семье, которая попала в сложную дорожную ситуацию –  их автомобиль заглох на трассе.

На телефон доверия в полицию обратилась жительница поселка Победим Топчихинского района со словами благодарности в адрес сотрудников отдела ГИБДД Топчихинского района. Женщина просила поощрить инспекторов дорожно-патрульной службы, которые не остались равнодушными и помогли в трудной ситуации.

По словам женщины, они вместе с мужем и маленьким ребенком возвращались из Барнаула домой. 

На половине пути вблизи села Топчиха у них заглох автомобиль. Как позже выяснилось, вышел из строя датчик уровня топлива. 

В это время на этом участке автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан дежурил экипаж ДПС. При патрулировании на 83 километре А-322 сотрудники Госавтоинспекции заметили стоящий на обочине автомобиль и мужчину, пытающегося завести транспортное средство. 

Полицейские подъехали к водителю и поинтересовались, необходима ли ему помощь. Мужчина рассказал, что у них закончился бензин, а до заправочной станции далеко. В транспортном средстве находятся его малолетний ребенок и жена, которые сильно замерзли. Инспекторы ГИБДД предложили семье согреться в их патрульном автомобиле, после чего довезли до заправочной станции, чтобы приобрести бензин и в последующем помогли заправить транспортное средство, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.