Соцсети: детей прооперировали после драки в барнаульской школе
23 октября 2018 года в Индустриальном районе Барнаула на территории школы были жестоко избиты дети, сообщают подписчики паблика во «ВКонтакте» «Инцидент Барнаул».
По словам очевидцев, после инцидента в городской больнице были прооперированы два школьника.
«По данным родителей, ребята подверглись нападению группы из 15 человек, которые, по их же словам, пропагандируют БЛАТНЫЕ ПОНЯТИЯ», – сообщается в паблике.
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся следственные действия, назначена экспертиза.
По окончании срока следствия будет вынесено процессуальное решение.
Фото: pixabay.com
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















