16 ноября 2018, 16:33

Бассейн для самых маленьких любителей плавания открыла жительница Барнаула

Бассейн для самых маленьких любителей плавания открыла жительница Барнаула Евгения Толочко. Причем большинство пловцов – это особенные дети.

Всего – 180 детей. И 70% с ограниченными возможностями здоровья: гипотонусом, дисплазией и другими патологиями. А идея поправлять здоровье самых маленьких возникла у владелицы бассейна после рождения собственного ребенка.



Бассейну уже 1,5 года, и за это время расширились до двух филиалов. Возникла идея открыть кабинет детского массажа в дополнение к бассейну. Но возникли сложности – поток клиентов стал меньше. И Евгения решила обратиться за помощью в Центр поддержки предпринимательства. Там объяснили, нужно сегментировать клиентскую базу. А чуть раньше в центре помогли Евгении начать бизнес. Она прошла обучение по программе «Мама-предприниматель». Но можно обратиться и по другим вопросам. Например, как зарегистрировать предпринимательскую деятельность или правильно выбрать систему налогообложения.



Чем бассейн полезен для малышей? Все подробности смотрите в рубрике «Дельный совет», которую телеканал «Катунь 24» проводит совместно с Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.