Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 ноября 2018 / 13:12

День для разгадывания кроссвордов и день для любви и романтики. Гороскоп с 15 по 18 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака с 15 по 18 ноября 2018 года. 

Четверг, 15 ноября

Гороскоп обещает вам принести долгожданное спокойствие и тишину. Самое лучшее, что можно сделать в свободное время, это завалиться на диван с книгой, впрочем, и любые другие виды интеллектуального отдыха вполне подойдут. Если вы не работаете, сегодня прекрасный день, чтобы провести его за разгадыванием кроссвордов или просмотром образовательных программ. На работе же имейте в виду, что мысли будут особенно ясными, а мозг – продуктивным.

Пятница, 16 ноября

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями. Особенно хорошо вам будет удаваться все, что так или иначе связано с интеллектуальной сферой: обсуждения, планы, разработки, учеба, научная работа. Правда, имейте в виду, что чем бы вы сегодня ни занимались, есть опасность углубиться в дебри: день склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам. Кроме того, берегитесь резких суждений – в пылу праведного гнева сегодня есть опасность наговорить много лишнего, о чем потом вы можете жалеть.

Суббота, 17 ноября

Сегодня звезды гороскопа обещают доставить вам море удовольствия от самых обычных житейских радостей: прогулка на природе, посиделки с друзьями, вкусная еда в этот день могут обеспечить вам позитивных эмоций не меньше, чем тур в какую-либо экзотическую страну! Только будьте осторожнее со сладким – оно может оставить заметный след на фигуре. А вот серьезных планов на сегодня лучше не строить: и вы, и окружающие будете склонны принимать желаемое за действительное, благодаря чему есть риск совершить немало ошибок. Зато этот день прекрасно подходит для любви и романтики. Даже сам факт нахождения рядом с любимым человеком может вызвать всплеск ярких позитивных чувств. Прогулки под луной и другие проявления нежности сегодня как никогда кстати.

Воскресенье, 18 ноября

Гороскоп на сегодняшний день имеет острые кромки, о которые легко можно пораниться. Звезды будут требовать от вас большей четкости и конкретности. Любые неясности и неопределенности будут вызывать раздражение – и ваше, и окружающих. День обострит реакцию на происходящие события, что может обернуться большим количеством споров и конфликтов. Любое, даже мало-мальское давление может вызывать резкое противодействие. Зато именно сегодня вам будет легче признаться в своих затаенных чувствах, в том числе и в любви, или сказать человеку в глаза то, что вы о нем думаете. Однако, проявляя характер, старайтесь держать себя в рамках, иначе излишняя прямота может обернуться трещиной в отношениях с близкими.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко присудил Шукшинскую литературную премию Александру Можаеву из Ростовской области за роман «За чертой» о событиях в Донбассе. 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко присудил Шукшинскую литературную премию 2026 года Александру Можаеву из Ростовской области за роман «За чертой». В 2026 году на соискание премии было подано 23 заявки от авторов из разных регионов России.

Роман «За чертой» посвящён событиям 2014 года в Донбассе. Книга написана человеком, который знает тему не понаслышке. Воспоминания героя о детстве и юности резко контрастируют с военной реальностью. 

Диплом лауреата будет вручён 25 июля на горе Пикет в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Также жители региона смогут встретиться с автором в Барнауле, Поспелихе, Бийске и Сростках, сообщили в Минкультуры региона.

Александр Можаев — прозаик, член Союза писателей России с 1997 года. Его становлению как литератора способствовал Михаил Шолохов, рекомендовавший его в Литературный институт. Первый успех принесла повесть «Деркул — быстрая река» в 1984 году. Произведения автора печатаются в журналах «Дон», «Москва», «Наш современник» и других. В основе его рассказов — судьбы хуторян, их жизнь, любовь и надежды.‏‏‎‏‏‎‏‏‎

Ветеринары отмечают резкий рост стрессовых заболеваний у домашних питомцев, чья повышенная тревожность часто передаётся им от их собственных владельцев-миллениалов.

В России за последние три года продажи успокоительных препаратов для домашних кошек подскочили сразу на 120 %, сообщает Telegram-канал Baza. При этом около 15 % всех современных обращений в ветеринарные клиники сегодня связаны именно с последствиями сильного стресса у животных. По словам ветеринаров, пушистым пациентам всё чаще диагностируют идиопатический цистит, сахарный диабет и атопический дерматит — все эти болезни напрямую зависят от нервного перенапряжения. На фоне такой статистики только за последний год спрос на кошачьи седативные средства вырос ещё на 30 %.

Специалисты объясняют эту тенденцию парниковыми условиями жизни современных питомцев. Большинство городских кошек практически не бывает на улице, из-за чего любой непривычный раздражитель вызывает у них панику. Для сравнения, животные, обитающие в частных домах с доступом на улицу, переносят подобные ситуации гораздо легче.

Ещё одной важной причиной кошачьих болезней становится психологическое состояние самих хозяев. Ветеринары подчёркивают, что тревожность владельцев почти всегда передаётся их любимцам, которые физически не способны контролировать свои эмоции. Из-за этого кошки особенно остро реагируют на любые изменения в жизни семьи: будь то переезд, отпуск, появление нового домочадца или даже банальный визит в клинику.

Обе трагедии едва не произошли 4 июля, сообщили в МЧС Алтайского края.

В минувшую субботу в Барнауле и Алейском районе из водоёмов спасли отдыхающих. 

На озере Пионерское в Барнауле из воды достали обездвиженного 37-летнего мужчину. Предположительно, в воде у него произошёл сердечный приступ. Барнаульца доставили в реанимацию Краевой клинической больницы.

На озере Искусственной возле села Красный Яр Алейского района из воды вытащили обездвиженного 34-летнего мужчину. Предварительно, он сломал шею при неудачном нырянии. Пациента передали в городскую больницу Алейска.

МЧС Алтайского края напоминает основные правила безопасности:

  •  Нельзя заходить в воду, не умея плавать (особенно в глубоких местах), выше пояса;
  • Купаться только в разрешенных, благоустроенных пляжах;
  • Нельзя купаться в опасных местах: вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, вблизи плавсредств;
  • Нельзя входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце (при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что может привести к остановке сердца), сразу после приёма пищи, в состоянии утомления, в состоянии алкогольного опьянения (спиртное блокирует сосудосужающий и сосудорасширяющий центр головного мозга);
  • Запрещается прыгать или нырять в незнакомых местах: с мостов, причалов, пристаней и даже там, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды или дно поменяло свой рельеф;
  • Нельзя проводить игры в воде, связанные с захватами; опасно подныривать друг под друга, хватать за ноги, пугать, сталкивать в воду или заводить на глубину не умеющих плавать;
  • Запрещается оставлять детей на берегу водоёма без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь;
  • Не умея плавать, нельзя находиться в воде на надувном матрасе или круге, так как ветром или течением их может отнести от берега; из них может выйти воздух, и человек, не умеющий плавать, может пострадать;
  • Нельзя долго находиться в воде, особенно холодной (при переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания и потеря сознания);
  • Нельзя купаться в штормовую погоду (опасность представляют высокие волны) и во время грозы;
  • Нельзя перегружать лодку, а также нырять с неё!