Информационный телеканал
Алтайского края
14 ноября 2018 / 11:30

Рассказываем о состоянии пострадавших в жутком ДТП с участием BMW X6 в Барнауле

13 ноября 2018 года из барнаульской больницы выписали пассажира Renault, который пострадал в страшном ДТП с BMW X6.

На лечении мужчина находился почти месяц. 





«Пациент, 1974 года рождения, выписан из медицинского учреждения», – сообщили корреспондентам katun24.ru в Министерстве здравоохранения Алтайского края.




Водитель Renault до сих пор находится в реанимации. В пресс-службе минздрава отметили, что мужчина вышел из комы. Сейчас он находится в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У него появились элементы сознания. Мужчина стал выполнять команды врачей. 




Напомним, смертельная авария произошла в Барнауле вечером 15 октября 2018 года. В результате погибли 34-летняя женщина и двое детей трех и пяти лет. В ДТП выжило 3 человека – водитель BMW X6 и двое мужчин, которые находились в Renault (44 и 50 лет). Предполагаемый виновник аварии водитель автомобиля BMW X6 был пьян, он не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.