Информационный телеканал
Алтайского края
14 ноября 2018 / 11:30

Рассказываем о состоянии пострадавших в жутком ДТП с участием BMW X6 в Барнауле

13 ноября 2018 года из барнаульской больницы выписали пассажира Renault, который пострадал в страшном ДТП с BMW X6.

На лечении мужчина находился почти месяц. 





«Пациент, 1974 года рождения, выписан из медицинского учреждения», – сообщили корреспондентам katun24.ru в Министерстве здравоохранения Алтайского края.




Водитель Renault до сих пор находится в реанимации. В пресс-службе минздрава отметили, что мужчина вышел из комы. Сейчас он находится в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У него появились элементы сознания. Мужчина стал выполнять команды врачей. 




Напомним, смертельная авария произошла в Барнауле вечером 15 октября 2018 года. В результате погибли 34-летняя женщина и двое детей трех и пяти лет. В ДТП выжило 3 человека – водитель BMW X6 и двое мужчин, которые находились в Renault (44 и 50 лет). Предполагаемый виновник аварии водитель автомобиля BMW X6 был пьян, он не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Экологическая акция «Ёлочный круговорот» продлится до конца марта. Собранные деревья отправят в конный клуб «Мечтатель» для кормления животных.

Как правильно подготовить дерево?

  1. Снимите с ёлки все игрушки, мишуру, гирлянды и украшения.
  2. Вынесите и оставьте её рядом с контейнерной площадкой для сбора ТКО.
  3. Не упаковывайте дерево в полиэтилен или целлофановые мешки.

Специальная машина будет объезжать площадки и забирать деревья, отметили в администрации Бийска. 

Фото: Минтранс Алтайского края

Сейчас более 450 единиц специализированной техники чистят снег на трассах региона.

Из-за продолжительного снегопада и метели для обеспечения безопасного проезда диспетчерская «Алтайавтодора» работает в круглосуточном режиме. Непрерывный мониторинг состояния проезжих частей производится благодаря 35 видеокамерам, 12 метеостанциям и 16 комплексам весогабаритного контроля.

Минтранс региона просит водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также воздержаться от дальних поездок, пока погода не стабилизируется. 

По данным синоптиков, на этой неделе температура воздуха понизится до -38 градусов.

Для оперативного устранения обледенения контактной сети транспорта сформированы две дежурные бригады. Дополнительно в ночное время на линии работает бригада на вагоне-лаборатории. Также ночью будут работать три троллейбуса без посадки пассажиров для сбивания наледи.

Специалисты проверяют состояние приборов отопления, пусковых подогревателей двигателей и электрооборудования.

В МУП «Горэлектротранс» отметили, что будет увеличено время отстоя транспорта на конечных станциях для обогрева экипажей, поэтому интервал движения может быть увеличен.