Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 ноября 2018 / 14:48

Турнир по смешанным единоборствам под эгидой Росгвардии прошел в Алтайском крае

Соревнования были посвящены памяти уроженца Новосибирской области Николая Ситникова, пулеметчика 1-го отряда специального назначения «Витязь» Оперативной дивизии особого назначения Внутренних войск МВД России. 3 октября 1993 года он погиб при защите телецентра «Останкино» и посмертно был удостоен звания Героя России.




Общероссийский турнир носил открытый характер, поэтому в нем приняли участие бойцы не только из Москвы и регионов Сибири, но из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана – всего 150 участников в 42 весовых категориях и в возрасте от 10 лет и старше. Безусловно, наибольший интерес зрителей вызвали бои мужчин, в которых принимали участие сотрудники ОМОН (г. Барнаул) и СОБР Управления Росгвардии по Алтайскому краю. В своих весовых категориях они заняли три первых и три вторых места.





В церемонии награждения победителей приняли участие почетные гости турнира: председатель ветеранской организации подразделений спецназа Росгвардии генерал-майор Михаил Меликов, президент Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов, первый заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Александр Бочаров, начальник Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник Александр Мауль и заместитель председателя Алтайского краевого совета «Динамо» Александр Суховерхов. 





По словам главного судьи турнира, президента Алтайской краевой организации по развитию смешанных единоборств Андрея Кудинова, все бойцы продемонстрировали отличную физическую форму, прекрасную технику и волю к победе.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов,тв предгорьях до +11 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…-+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

Опыт барнаульской школы № 53 по расширению учебного пространства планируют распространять в регионе. Практически вся начальная школа расположена в отдельном здании.

В школе № 53 Барнаула почти 900 учеников. Чтобы разгрузить основное здание, учебное заведение получило пустующее здание детского сада № 203 в Октябрьском районе, он расположен в 10 минутах ходьбы от школы. Из-за спада рождаемости корпус садика пустовал, а сейчас там учатся 347 детей начальных классов.

По словам директора, переезд детей и учителей из основного здания школы в бывший детский сад был психологически непростым. Но спустя чуть больше года дети и взрослые, в том числе родители, довольны учёбой в таких комфортных условиях. В планах ещё немного перестроить пространство для занятий дополнительным образованием. Летом на территории нового корпуса появится спортивная площадка с зонами для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

Опыт школы № 53 можно назвать уникальным для Барнаула. Подобную идею реализовала только гимназия № 123, но она взяла в аренду первый этаж дополнительного здания для организации групп продлённого дня. С результатами такого эксперимента в 53-й школе в ходе выездного заседания познакомились члены общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Алтайском крае.

Она придумала культовые духи и самое идеальное вечернее платье. В Алтайском государственном музыкальном театре прошла премьера спектакля о жизни знаменитой Коко Шанель.

Спектакль-кабаре «Коко Шанель и её мужчины» рассказывает о жизни легендарной француженки: о её пути от девчонки, певшей в кабаре, до великой мадемуазель. Главную роль исполняет заслуженная артистка России Виктория Гальцева.

Важная линия спектакля связана с Россией. Коко была очарована русскими. Дружила с Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским. Конечно, созданию легендарного аромата Шанель № 5 посвящена отдельная тема. А музыкальную основу спектакля составили джаз и песни кафе-шантан начала XX века, с элементами рока и фольклора. Создатели спектакля стремились отразить все ключевые моменты биографии знаменитой Коко.

20 марта 2026