12 ноября 2018, 14:48

Турнир по смешанным единоборствам под эгидой Росгвардии прошел в Алтайском крае

Соревнования были посвящены памяти уроженца Новосибирской области Николая Ситникова, пулеметчика 1-го отряда специального назначения «Витязь» Оперативной дивизии особого назначения Внутренних войск МВД России. 3 октября 1993 года он погиб при защите телецентра «Останкино» и посмертно был удостоен звания Героя России.



Общероссийский турнир носил открытый характер, поэтому в нем приняли участие бойцы не только из Москвы и регионов Сибири, но из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана – всего 150 участников в 42 весовых категориях и в возрасте от 10 лет и старше. Безусловно, наибольший интерес зрителей вызвали бои мужчин, в которых принимали участие сотрудники ОМОН (г. Барнаул) и СОБР Управления Росгвардии по Алтайскому краю. В своих весовых категориях они заняли три первых и три вторых места.



В церемонии награждения победителей приняли участие почетные гости турнира: председатель ветеранской организации подразделений спецназа Росгвардии генерал-майор Михаил Меликов, президент Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов, первый заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Александр Бочаров, начальник Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник Александр Мауль и заместитель председателя Алтайского краевого совета «Динамо» Александр Суховерхов. 



По словам главного судьи турнира, президента Алтайской краевой организации по развитию смешанных единоборств Андрея Кудинова, все бойцы продемонстрировали отличную физическую форму, прекрасную технику и волю к победе.