Алтайский Дед Мороз показал российскому Деду Морозу Барнаул

12 ноября в Барнаул приехал российский Дед Мороз.
Он пробудет в краевой столице 2 дня. Алтайский Дед Мороз провёл ему экскурсию по Нагорному парку и рассказал, как изменился Барнаул за год.
Напомним, что Алтайская резиденция Деда Мороза будет работать по новому адресу в торгово-развлекательном центре «Праздничный» на улице Балтийской, 16. Открытие состоится 13 ноября на парковке торгового центра.
Праздничное открытие новогоднего сезона пройдет с участием всероссийского Деда Мороза и Деда Мороза Алтайского края.
18 ноября Дед Мороз Алтайского края проведет первую экскурсию по резиденции.
До 10 января для детей и взрослых будут ежедневно проводить познавательные экскурсии, спектакли, театрализованные представления. В этом году гости резиденции увидят 3D-замок, волшебное древо заветных желаний, музей Деда Мороза, карту сказочных объектов России.
Краевые спасатели освободили кота из вентиляции и собаку из ямы
Спасатели Управления по делам ГОЧС и ПБ за одни дежурные сутки дважды помогли животным, оказавшимся в опасности.

В первом случае они пришли на помощь хозяйке, чей кот застрял в техническом коробе с кухонной вентиляцией. Женщина пыталась самостоятельно разобрать конструкцию, но безуспешно, и ей пришлось обратиться к профессионалам. Прибывшие на место спасатели аккуратно разобрали короб с помощью специального оборудования и освободили пушистого питомца.
В этот же день произошел второй инцидент. На частном подворье соседская собака провалилась в узкую выгребную яму. Хозяйка животного оперативно вызвала спасателей. Специалисты, применив специальную петлю, успешно извлекли собаку из затруднительного положения.