09 ноября 2018, 22:13

Волонтеры Барнаула получат награды за добрые дела

На церемонии чествования волонтерских отрядов Барнаула «Дари добро по всей земле!» волонтеры Барнаула получат награды за добрые дела. Они помогали пожилым людям в уборке квартир и придомовой территории, в проведении ремонтных работ.

Также волонтеры оказывали пенсионерам необходимые услуги парикмахера, ремонта одежды и другие. 



Победителей конкурса волонтерских отрядов «Прояви заботу!», организованного комитетом по социальной поддержке населения Барнаула совместно с комитетом по делам молодежи администрации города в рамках месячника пожилого человека, назовут на церемонии награждения 15 ноября в 12 часов в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района по улице Г. Исакова, 230.



Конкурс проводился с целью популяризации и развития волонтерского движения в Барнауле. Участие в нем приняли учащиеся образовательных организаций и иных учреждений, сформировавшие волонтерские отряды для оказания помощи горожанам старшего поколения в октябре.

В мероприятии примут участие члены местного отделения Союза пенсионеров Барнаула – участники проекта «Серебряное волонтерство». Лучшие по различным номинациям отряды «серебряных волонтеров» по итогам реализации проекта в течение года получат дипломы и памятные подарки.

Участники конкурса «Прояви заботу!» и «серебряные волонтеры», а также творческие коллективы города в рамках мероприятия покажут свои выступления, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: pixabay.com