09 ноября 2018, 14:12

Медработник облил кипятком ребенка-инвалида в Алтайском крае

Медицинский работник одной из детских больниц Алтайского края предстанет перед судом. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности ребенку-инвалиду.

В июле 2018 года в отделение реанимации одной из детских больниц края поступил ребенок-инвалид в возрасте 1 года 9 месяцев. Медицинский работник нарушила установленную технику и методику по проведению гигиенических мероприятий и допустила попадание на тело ребенка горячей воды.



В результате произошедшего ребенку был причинён термический ожог 1-2 степени площадью 20% от общей поверхности тела, осложнившийся развитием ожоговой болезни и причинивший тяжкий вред здоровью с опасностью для жизни.



Расследование уголовного дела в отношении медицинского работника одной из детских больниц по обвинению в совершении преступления завершено. Наказание будет определено по предусмотренной ч. 2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.



Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком России по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com