09 ноября 2018, 11:10

Новый международный поезд будет проходить через Барнаул

С 9 декабря 2018 года начнет курсировать новый международный поезд № 363/364 Томск – Караганда. Маршрут состава пройдёт через Новосибирск, Барнаул, Кулунду, Павлодар, Астану.

На линии будут работать два состава: формирования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») и железных дорог Казахстана. Состав будет формироваться из плацкартных и купейных вагонов.

Поезд будет курсировать через день, отправляясь из Томска в 17:08 по нечетным дням. Из Караганды поезд будет отправляться в 23:24 по нечетным дням.

Приобрести билеты, а также узнать расписание движения поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в билетных кассах, а также при помощи мобильного приложения «РЖД – пассажирам». Продажа билетов уже открыта.

«Оформление билетов на международные поезда, курсирующие по сообщению Россия – Казахстан, осуществляется за 45 суток до даты отправления. Для станций, расположенных на территории России, указано местное время, для станций, находящихся в Казахстане, указывается время, соответствующее часовому поясу Астаны (UTC+6)», – отмечают в РЖД.