07 ноября 2018, 10:40

Подросток убил двух строителей в школе искусств Алтайского края

6 ноября в селе Ларичиха в помещении филиала Тальменской школы искусств были обнаружены тела двух рабочих подрядной организации в возрасте 34 и 40 лет. Сотрудники полиции оперативно задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

По данным следствия, вечером 5 ноября 2018 года в здании, в котором проходил капитальный ремонт, двое рабочих и местный 16-летний житель распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, после которого подросток вышел из здания и через некоторое время вернулся с деревянным брусом. Он причинил мужчинам множественные телесные повреждения в область жизненно важных органов, от которых они скончались на месте происшествия.



По данному факту следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению подростком особо тяжкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю.

Фото: google.com