07 ноября 2018, 09:30

Мужчина выманил у маленькой девочки из Алтайского края обнаженные фотографии и выложил их в соцсети

В Алтайском крае к длительному сроку лишения свободы осужден житель Воронежской области за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней, совершенное при помощи интернета.

В марте 2017 года мужчина в интернете, используя аккаунты с вымышленными именами, вступил в переписку с 11-летней жительницей Алтайского края. Он обсуждал с ней темы половых отношений. По просьбе преступника девочка отправила ему свои снимки в обнаженном виде, которые он выложил в социальные сети. 

Данными противоправными действиями несовершеннолетней были причинены психические и моральные страдания.

В результате совместной кропотливой работы следователей СК и оперативных сотрудников полиции удалось установить и доказать причастность мужчины к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. В начале 2018 года он был задержан на территории Московской области и впоследствии судом по ходатайству следователя заключен под стражу.

Суд, рассмотрев собранные в ходе следствия доказательства, признал  подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание  в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Алтайского края.