06 ноября 2018, 16:12

Лифт упал в новостройке на Павловском тракте в Барнауле

В новостройке на Павловском тракте упал лифт. Сообщение об этом обеспокоило и не на шутку испугало жителей Барнаула.

Как такой случай стал возможен в доме, который сдали только летом? Жители первого подъезда дома № 297 на Павловском тракте собрали стихийное собрание. Кроме них на встрече присутствовали представители управляющей компании и застройщика.



Причина – случай, который произошел в пятницу. Якобы с четвертного этажа на первый упал лифт. В нем находились 4 человека. Женщина и три ребенка. К счастью, никто не пострадал. Но вопросов у жильцов немало. Дому нет еще и полугода, а уже такой инцидент. Выключился свет. Пришел лифтер, помог подняться, выйти из лифта. Конфликт был вроде тогда разрешен. Но остается открытым вопрос, почему это случилось.



Так что же произошло? По предварительной причине, из-за непогоды в доме произошел обычный перебой в электроэнергии. И от этого не застрахована никакая техника. Даже та, которой нет еще и полугода.



Также стоит отметить, что инциденты с падением лифтов этой осенью неоднократно происходили по всей России – Твери, Хакасии, Подмосковье. Обошлось без смертей. Но в этих случаях правоохранители возбуждали уголовные дела.

 

В ситуации разбирался корреспондент телеканала «Катунь 24» Владислав Кириенко.