02 ноября 2018, 19:15

Барнаульские спортсмены отличились на соревнованиях по спортивной аэробике в Болгарии

В Пловдиве (Болгария) прошли международные детско-юношеские соревнования в рамках этапа Кубка мира по спортивной аэробике, в которых приняли участие представители 23 стран, соревновавшихся в возрастных категориях 9-11, 12-14 и 15-17 лет.

От России в турнире участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Солнечногорска, Иванова, Чебоксар, Югорска, Новосибирска и Алтайского края. Наш регион представляли воспитанники барнаульской спортшколы № 6 и  спортивной школы «Рубцовск».

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «группа» серебряные медали завоевали Василина Пронь, Мария Ульшина, Дарья Макарова, Юлия Голос и Елизавета Рассыпнова (спортшкола № 6, общественное объединение «Город мастеров»), уступив спортсменам из Венгрии.

В номинации «трио» четвертое место заняли Василина Пронь, Дарья Макарова и Мария Ульшина, уступившие соперникам из Венгрии, Болгарии и Англии.

В возрастной категории 15-17 лет в номинации «трио» 2-е место заняли Сабина Метальникова, Мария Толкачева (СШ № 6 Барнаула) и Татьяна Ляшенко (СШ «Рубцовск»). На высшей ступени пьедестала были спортсменки из Венгрии, третье место заняли атлеты Украины.

В номинации «группы» ещё одно серебро у Сабины Метальниковой, Марии Толкачевой, Анны Огородовой, Анастасии Закопко (барнаульская спортивная школа № 6) и Татьяна Ляшенко (СШ «Рубцовск»). Впереди были наши соотечественницы из Солнечногорска, а на третьем месте стояли соперницы из Болгарии.

В номинации «пары» четвертыми стали барнаульцы Дмитрий Кудрявцев и Анна Огородова, уступившие спортсменам из Португалии, Украины и Румынии.