Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 октября 2018 / 10:55

Жительница Рубцовска помогла полицейским задержать злоумышленников

Два местных жителя ночью проникали в автомобили и похищали имущество владельцев. Также они пытались угнать автомобиль со стоянки. 





Хозяйка автомобиля заметила преступные действия. 





Через некоторое время горожанка увидела, как в темный двор въехала незнакомая иномарка. Из автомобиля вышел мужчина и направился к ее автомобилю. Заподозрив злой умысел незнакомца, женщина не растерялась и отважилась самостоятельно задержать злоумышленника. Чтобы он не успел скрыться, рубцовчанка сообразила, что нужно забрать ключи от машины. Однако, открыв дверь чужого транспорта, она обнаружила, что в ней находится сообщник. Это не остановило женщину: она попыталась вытащить ключ из замка зажигания, но он сломался. Пока злоумышленники заводили свой автомобиль, гражданка позвонила в полицию.





Прибывший на место отряд полиции задержал злоумышленников,

сообщает

ГУ МВД России по Алтайскому краю. 





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 мая преимущественно без осадков, по югу и востоку местами небольшие дожди, утром с мокрым снегом.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Преимущественно без осадков, по югу и востоку местами небольшие дожди, утром с мокрым снегом. Ветер северный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с.


 

Авария произошла днём на дороге между Фирсово и Санниково.

Водитель, 1977 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Ниссан Дизель», двигаясь со стороны села Фирсово, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате водитель с телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение, сообщает Полиция Алтайского края.

В Алтайском крае стартовал новый сезон губернаторской программы подготовки кадров для малого и среднего бизнеса. С 18 мая обучение на базе алтайского филиала РАНХиГС проходят представители реального сектора экономики со всего региона. В приоритете — местные производители, которые занимаются импортозамещением, наращивают объёмы производства и создают новые рабочие места.

Реальные кейсы: от котлов до пищевых технологий

Сергей Неустроев из Рубцовска развивает собственное производство автоматизированных бытовых угольных котлов. За несколько лет компания многократно увеличила объёмы, вышла на рынок Казахстана и обросла дилерской сетью. Решение принять участие в губернаторской программе предприниматель объясняет необходимостью новых подходов к управлению.

«В этой программе будут затронуты очень интересные вопросы, особенно по экономике и управлению. Обучение даёт нам взгляд под другим углом, помогает понять, что сейчас происходит и куда нам двигаться дальше», — отмечает Сергей Неустроев.

Предприятие Анны Кольцовой предлагает технологические решения для мясо- и рыбоперерабатывающей промышленности и работает с крупнейшими производителями колбас и деликатесов. Кадровые вопросы компания решает с помощью собственной образовательной площадки. Участие в программе, по словам руководителя, должно помочь улучшить производственные показатели.

«Хотим увеличить объёмы в два раза. Как отечественный производитель в условиях импортозамещения мы успешно справляемся, но идём вперёд. Думаю, эта программа нам в этом поспособствует», — говорит Анна Кольцова.

Программа, адаптированная под вызовы времени

С 2009 года обучение по губернаторской программе подготовки кадров для малого и среднего предпринимательства прошли более двух тысяч слушателей со всего Алтайского края. В приоритете — местные производители из реального сектора экономики, которые обеспечивают рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона. Содержание каждого нового сезона подстраивается под меняющиеся экономические реалии.

Как поясняет руководитель Центра «Мой Бизнес» Алтайского края Станислав Татаринцев, сейчас бизнес сталкивается с серьёзной налоговой нагрузкой и активным внедрением инструментов искусственного интеллекта. Программа адаптирована под эти вызовы: в неё включены модули по финансовому менеджменту, налоговым изменениям и цифровому маркетингу.

Бесплатное обучение с высокой ответственностью

Обучение по губернаторской программе для предпринимателей бесплатное. Однако отбор участников строгий: это не подарок от властей, а вложение. Бизнес, прошедший через программу, получает новые возможности для развития, что в итоге приносит региону налоги и рабочие места.

В этом сезоне обучение проходят около сотни слушателей со всего края. По окончании курса и после успешного прохождения тестирования каждый получит удостоверение о повышении квалификации. Организаторами программы выступают Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и региональный центр «Мой бизнес». Программа реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».