21 октября 2018, 15:45

Опасную пшеницу пытались вывести в Казахстан из Алтайского края

15 и 16 октября 2018 года специалисты Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в Кулундинском районе пресекли незаконную перевозку двух партий подконтрольной Госветнадзору продукции.

Пшеницу фуражную (36 т) и зерноотходы (27,5 т) везли из с. Степное Родинского района Алтайского края в Павлодарскую область Республики Казахстан без ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы № 3, подтверждающих безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит. 

В соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317, груз не допущен к вывозу в Республику Казахстан, возвращен по месту отправки.

В отношении нарушителей приняты меры в соответствии с действующим законодательством, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.