Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 октября 2018 / 11:12

Около 11 миллиардов рублей направили на социальные выплаты в Алтайском крае

За девять месяцев 2018 года на различные меры социальной поддержки в Алтайском крае направили около 11 миллиардов рублей. 

По данным Министерства труда и социальной защиты региона, из этой суммы 7,4 миллиарда рублей выделено из краевого бюджета, 3,6 миллиарда рублей – субсидии и субвенции из федерального бюджета. От органов исполнительной власти федерального уровня по спискам, сформированным Минтрудсоцзащиты, поступило 0,25 миллиарда рублей.

В 2018 году более 724 тысяч жителей Алтайского края воспользовались различными мерами социальной поддержки.

На выплаты семьям с детьми направили около 3,9 миллиарда рублей, на компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидии – 3,8 миллиарда рублей. Около 1,6 миллиарда рублей составили ежемесячные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, сельским специалистам.

С января 2018 года семьи в Алтайском крае ежемесячно получают выплату за рождение первенца (до достижения ребенком возраста полутора лет). Ее размер составляет 9 тысяч 434 рубля. Выплату получили около 2,9 тысячи семей. Расходы составили 157 миллионов рублей.

«Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки в регионе исполняются в полном объеме в установленные законодательством сроки», – отмечают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2RanymCHVuU
ИНН:
222391445053
Название:
ИП Косых Александр Евгеньевич

Когда речь заходит о по-настоящему вкусной еде, гурманы знают: удивить искушенного сибиряка не так-то просто. Однако доставка «Японский Бох» доказала, что привычная пицца Барнаул может стать гастрономическим открытием, если к ее созданию подойти с особым мастерством. Рассказываем, как компания добивается идеального вкуса и почему их воздушное тесто с аппетитными пузырьками стало настоящим хитом.

Если вы давно ищете, где заказать пиццу в Барнауле, чтобы получить истинное удовольствие от каждого кусочка — эта статья для вас.

Секрет фирменного теста: время и итальянское масло

Главный секрет кроется в уникальной технологии приготовления теста:

  • Долгая ферментация. Тесто здесь не делают на скорую руку. Оно зреет от трех до девяти дней! Именно благодаря этому длительному процессу основа получается невероятно нежной, воздушной и с теми самыми характерными хрустящими пузырьками.
  • Качественные ингредиенты. Для придания особого аромата и текстуры прямо в тесто замешивают настоящее итальянское оливковое масло. Им же бережно смазывают бортики перед отправкой в печь.
  • Правильное запекание. Готовится блюдо при температуре 300 градусов, что позволяет мгновенно «запечатать» сочность начинки и добиться идеального хруста.

В текущем сезоне с жалобами на присасывание клещей обратились 595 жителей Барнаула. Это на 49 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года, отметили в краевом Роспотребнадзоре.

Данные о местах, где зафиксированы подобные инциденты, передаются в комитет по благоустройству. Затем территории оперативно включают в график обработки, сообщил председатель комитета Петр Воронков на совещании в мэрии.

По его словам, в 2026 году на проведение акарицидной и дезинсекционной обработок направят 2,4 млн рублей. Работы по борьбе с клещами проведут на площади более 1200 гектаров. Они затронут 305 общественных территорий и 160 территорий муниципальных учреждений. От комаров обезопасят 283 общественные территории и 10 прибрежных зон.

Первый этап обработки от клещей специалисты завершили в полном объеме 11 мая. В том числе от кровососов обработали территории 113 учреждений образования, физкультуры и спорта. Еще 47 подвергнут обработке до 25 июня.

В Алтайском крае впервые добыли шакала. Животное мигрировало из Казахстана. 

Шакала отстреляли специалисты охотничьего хозяйства по просьбе жителей одного из сёл Угловского района: зверя не раз замечали вблизи домов. То, что это шакал, определил ДНК-анализ — ранее на территории Сибири их не встречали. Представленный экземпляр — взрослое довольно крупное животное.

Чучело шакала из таксидермической мастерской доставили в Музей природы АлтГУ. Теперь в коллекции музея представлена вся группа семейства псовых: волк, енотовидная собака и шакал.

Появление шакала в Алтайском крае создаёт дополнительную нагрузку на фауну и может привести к сокращению численности куропаток, зайцев и других мелких животных. Кроме того, шакалы могут контактировать с домашними собаками, перенося опасные заболевания, например бешенство. В отличие от волков, шакалы практически не боятся людей, их часто можно встретить в рекреационных зонах и вблизи населённых пунктов.