Центробанк назвал десять системно значимых банков
Центральный банк России определил десять системно значимых банков, к которым будут предъявляться дополнительные требования к капиталу и ликвидности в соответствии с международным стандартом Базель III, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу регулятора.
В частности, требования вводятся в части показателя краткосрочной ликвидности и дополнительных требований к достаточности капитала (capital buffers). В перечень десяти банков вошли «Юникредит банк», «Газпромбанк», ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, банк «ФК Открытие», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк и РСХБ. На эти десять банков по состоянию на 1 июля 2015 г. приходится свыше 60% активов российского банковского сектора. Показатель краткосрочной ликвидности будет применяться с 1 октября 2015 г. Минимально допустимое значение показателя будет установлено в размере 60% с повышением на 10 процентных пунктов ежегодно начиная с 1 января 2016 г. до достижения величины 100% с 1 января 2019 г.Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















