Пассажиров сломавшегося пригородного поезда доставили по месту назначения

14 октября в 5:23 (мск) в связи с неисправностью локомотива на перегоне Кузнечная-Баюново Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги был остановлен пригородный поезд №6383 сообщением Овчинниково-Барнаул.
На место инцидента был оперативно направлен запасной локомотив и в 6:31(мск) на данном участке движение было открыто. В результате происшествия были задержаны пассажирские поезда №6383 Овчинниково-Барнаул (1 час 34 минуты), №7012 Бийск-Барнаул (задержка 1 час 30 минут) и №7009 Барнаул-Бийск (59 минут).
Ещё по теме: Стали известны подробности о ситуации с поломкой поезда на пути Барнаул-Бийск
Отметим, что в целях безопасности и в отсутствии пассажирских платформ высадка пассажиров не осуществлялась. В поездах работали кондиционеры и туалеты. К настоящему моменту все поезда прибыли к месту назначения, сообщает пресс-служба ЗСЖД Алтай.
Опоздавшему на автобус пассажиру до Белокурихи был куплен билет на ближайший рейс и обеспечена посадка, по согласованию с автовокзалом Барнаула на несколько минут был задержан автобус до Ярового с целью посадить пассажира поезда на данный рейс.
Причины происшествия выясняются. Западно-Сибирская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства.
Фото: pixabay.com
Юные футболисты Барнаула приняли участие в патриотическом турнире
В Алтайском крае организовали серию детских спортивно-патриотических мероприятий под общим названием «Своих не бросаем». Кроме спортивных состязаний предусмотрены выставки вооружения и беседы с участниками СВО. Первый такой турнир проходит 16–17 октября на стадионе Смертина в Барнауле.
Около десятка детско-юношеских футбольных команд возраста 11-12 лет, включая команды девочек, приняли участие в первом спортивно-патриотическом турнире «Своих не бросаем». Состязание проходит на базе школы олимпийского резерва Алексея Смертина.
Акция включает в себя не только сам футбольный турнир. 17 октября юные футболисты посетят выставку макетов боевого оружия и обмундирования с СВО и смогут пообщаться с участниками боевой операции. Кроме того, подготовлен праздничный концерт военной тематики. А награждать победителей турнира будут ветераны спецоперации, участники краевой программы «Алтай — земля героев» Анатолий Осипов и Денис Креськов. Отметим, что в рамках этой программы ветераны СВО проходят обучение для дальнейшего трудоустройства по одному из актуальных направлений. Денис Креськов, который будет вручать награды победителям, выбрал спортивное направление.
Идея объединить самый популярный и массовый вид спорта с патриотическим воспитанием детьми и их родителями была принята с воодушевлением. А значит спортивно-патриотические мероприятия в таком формате будут продолжены.