14 октября 2018, 16:40

Пассажиров сломавшегося пригородного поезда доставили по месту назначения

14 октября в 5:23 (мск) в связи с неисправностью локомотива на перегоне Кузнечная-Баюново Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги был остановлен пригородный поезд №6383 сообщением Овчинниково-Барнаул.

На место инцидента был оперативно направлен запасной локомотив и в 6:31(мск) на данном участке движение было открыто. В результате происшествия были задержаны пассажирские поезда №6383 Овчинниково-Барнаул (1 час 34 минуты), №7012 Бийск-Барнаул (задержка 1 час 30 минут) и №7009 Барнаул-Бийск (59 минут).

Ещё по темеСтали известны подробности о ситуации с поломкой поезда на пути Барнаул-Бийск

Отметим, что в целях безопасности и в отсутствии пассажирских платформ высадка пассажиров не осуществлялась. В поездах работали кондиционеры и туалеты. К настоящему моменту все поезда прибыли к месту назначения, сообщает пресс-служба ЗСЖД Алтай.

Опоздавшему на автобус пассажиру до Белокурихи был куплен билет на ближайший рейс и обеспечена посадка, по согласованию с автовокзалом Барнаула на несколько минут был задержан автобус до Ярового с целью посадить пассажира поезда на данный рейс.

Причины происшествия выясняются. Западно-Сибирская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства.

Фото: pixabay.com