14 октября 2018, 19:15

Барнаульцу грозит крупный штраф или срок за использование поддельной медкнижки при устройстве на работу

Житель Барнаула при устройстве на работу предъявил работодателю поддельную медицинскую книжку. При проверке выяснилось, что Барнаулец не проходил медицинской комиссии.

Часто предметом преступления являются медицинские книжки при трудоустройстве в кафе, рестораны, то есть в места общественного питания. Кроме того, предметом преступления являются и водительские удостоверения.



Не проходя медицинской комиссии, граждане идут на преступление, покупая готовые медицинские книжки, водительские удостоверения. Решаясь на «такое приобретение», гражданин становится «преступником», так как использование заведомо поддельных документов является уголовно наказуемым.



В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.



Барнаульцу грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.



Фото: google.com