14 октября 2018, 11:40

Ураганный ветер сорвал утеплитель с новостроек в Барнауле

13 октября ураганный ветер сорвал утеплитель с новостроек в Барнауле. Пострадал многовартирный дом «Матрешки» на улице Балтийской.

Утеплитель не успели закрепить и обшить облицовочными материалами, его посрывало сильным ветром и раскидало по округе. Также в районе новостроек ураганный ветер разбросал по территории строительный мусор, поднял в воздух строительную пыль. Пострадали оставленные незакрытыми недавно установленные окна.



Напомним, это уже второй ураган в этом году, от которого пострадал Барнаул и Алтайский край. 23 июня пострадали крыши многоэтажных домов. Шквалистый ветер вырывал редкие деревья с корнями в барнаульском дендрарии, после чего он был длительное время закрыт на восстановление. 



На грани гибели оказались и пассажиры теплохода «Москва-176» и прогулочной веранды «Барракуда». к счастью, обошлось без жертв.



Ещё по темеПоследствия сильнейшего урагана устраняют в Барнауле



23 июня во время урагана упал строительный кран на проезжую часть в результате аварийного отключения электроэнергии на строительном объекте. Погибшему при падении крана машинисту крана удалось не допустить падения на автомашины, проезжавшие по дороге.



Еще по темеОбвиняемый в гибели работника крана во время урагана предстанет перед судом в Барнауле



Также 23 июня пострадал городской пляж, разрушены линии электропередач в поселке Затон в Барнауле. На восстановление линий электропередач понадобилось несколько дней.



Ещё по теме: Ликвидация последствий шторма завершена в микрорайоне Затон



Большая часть удара стихии 23 июня пришлась на посёлок Цветы Алтая и микрорайон Затон. В Центральном районе убрано более тысячи упавших и аварийных деревьев. Устранены повреждения на 38 кровлях, пострадавших в результате ураганного ветра, из них 27 – в Затоне. Помощь в ликвидации последствий стихии оказывали сотрудники МЧС России по Алтайскому краю, предприятия и организации, волонтеры.


Фото: go_barnaul