01 августа 2014, 17:39

Бийский спорткомплекс «Лесник» будет восстановлен к 1 сентября

Пострадавший от весенне-летнего паводка бийский спорткомплекс «Лесник» будет восстановлен к 1 сентября. Сегодня полным ходом идут работы по возрождению спортивного объекта на средства из краевого бюджета. Спорткомплекс, который находится в пригородом посёлке Сорокино, построен в 1974 году. Наводнение затопило весь первый этаж. Были повреждены пол, стены, оборудование и инвентарь.

Из краевого бюджета на восстановительные работы объекта выделено 2 млн. рублей, ожидается поступление средств федерального бюджета в сумме 671 тыс. рублей. Остальные деньги будут направлены из местного бюджета и привлечены из внебюджетных источников.

Генподрядчик, ООО «СУ-36 СМТ-122», уже завершил работы по ремонту кровли и приступил к демонтажу разрушенного пола. Также проект реконструкции предусматривает восстановление отмостки вокруг здания, замену электроосвещения, внутренний косметический ремонт.

В спортивном комплексе до разгула природной стихии тренировались около 250 детей и взрослых. Сегодня по инициативе родителей и тренеров организован общественный контроль за ходом восстановительных работ.

20:12 28 марта 2024 Алтай