12 октября 2018, 11:26

Робот выступит как свидетель на слушаниях в Лондоне об искусственном интеллекте

Парламент в Великобритании впервые пригласил в качестве свидетеля робота. На слушании по делу об искусственном интеллекте, робототехнике и четвёртой промышленной революции на следующей неделе должен выступить робот Пеппер. Будет ли он заранее запрограммирован для дачи ответов или станет полагаться на искусственный интеллект, неясно. Слушание должно стать демонстрацией возможностей современной робототехники,

сообщает

британская газета The Independent.



Комитет Палаты общин по выбору образования пригласил робота Пеппера из университета Мидлсекса дать показания на слушании об искусственном интеллекте, робототехнике и четвёртой промышленной революции, которое состоится на следующей неделе, сообщает британская газета The Independent. В статье сообщается, что неясно, будет ли робот Пеппер предварительно запрограммирован для ответа на вопросы или он будет полагаться на искусственный интеллект.

«Четвёртая промышленная революция, возможно, самая важная задача, стоящая перед нашей нацией на ближайшие 10, 20, 30 лет», – заявил председатель комитета Роберт Халфон. По его мнению, если у страны будет множество роботов, нужны и роботы для дачи показаний в комитете.


Фото: GLP




20:12 28 марта 2024 Алтай