29 сентября 2018 / 19:55

Более миллиона рублей направили на обустройство новой скважины в Благовещенском районе Алтайского края

Более миллиона рублей направили на обустройство новой скважины в Благовещенском районе Алтайского края

На озере в райцентре Благовещенка бурят новую скважину, это последний этап реконструкции набережной Центрального озера в этом году, сообщает землякам Благовещенский районный информационный центр.

Бурением источника глубиной 130 метров занимается подрядчик из Барнаула. После земляных работ специалисты установят павильон, в котором разместят насосное оборудование. До этого под мостом проложили водоотводную трубу, очистили канал для сброса лишней воды.



На бурение и монтаж скважины из районного бюджета направили около 1 миллиона 400 тысяч рублей. В октябре модуль уже будут эксплуатировать. В следующем году власти намерены заняться благоустройством зоны отдыха, отмечает Благовещенский районный информационный центр.

Фото: Благовещенский районный информационный центр

По материалам официального сайта Алтайского края


10 ноября 2025 / 10:45

Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери

В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.

Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.

Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке