10 июля 2015 / 15:16

В Барнауле открылась бесплатная роллер-школа

В Барнауле для любителей спортивного отдыха открылась бесплатная роллер-школа. Первые ученики уже зачислены в группы начальной подготовки. На одном из занятий побывала наш корреспондент Елена Хорошавцева. 

Мария Мирошниченко еще пару лет назад и подумать не могла, что не сможет жить без… роликовых коньков. Сейчас каждая ее прогулка пролетает со скоростью 50 километров в час. Мария Мирошниченко:

 — Страх уходит куда-то, и ты летишь просто, особенно когда по Ленинскому катаешься вниз — жажда скорости, быстрее-быстрее хочется!  Стадионы, аллеи, парки. У каждого роллера свое особенное «первое место», где он упал. Учиться приходится, как говорится, на собственных ошибках. Но теперь езде на роликах всех желающих будут обучать профессиональные тренеры. В Барнауле открылась бесплатная школа роллеров. Елена Хорошавцева, корреспондент:

 — Каждый вторник, четверг и субботу у Дворца спорта проходят бесплатные уроки езды на роликовых коньках. Главное условие — приходить с хорошим настроением. Продолжительность тренировок – 2 часа. При себе нужно иметь полный комплект защиты – налокотники, наколенники и шлем. Здесь обучают правильной стойке, правилам движения, торможения и падения. Детей учат с 7 лет, для взрослых ограничений нет.  Даниил Рубцов, тренер школы роллеров:  

 — Для тех, кто в первый раз пришел мы учим их особым методом, за ручки катаем. Чтобы они могли стоять на ногах. А для тех, кто получше катается, уже базовые упражнения продумываем. Тренировки и заезды спортсменов проходят не только в Барнауле. Скоро тренеры и ученики поедут в Горный Алтай, объезжать новую роллер-трассу. А тех, кто останется в городе, ждут новые, уже усложненные занятия. 
Лента новостей
13 декабря 2025 / 10:19

Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»

Счёт — 5:4.

Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.

Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.

На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.