Алтайский спортсмен Сергей Шубенков установил новый рекорд в беге на 110 метров с барьерами
На восьмом этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже алтайский спортсмен Сергей Шубенков финишировал третьим с результатом – 13, 06 сек. Победитель и второй призёр выбежали из 13 секунд. Первенствовал кубинец Орландо Ортега (12, 94 ), вторым стал действующий чемпион мира американец Дэвид Оливер (12, 98).
«Результат Сергея — новый рекорд России. Это третье место настоящая победа», — сообщает «Алтайский спорт».
Чемпионат ползунков и бегунков провели в Бийском районе

Необычное состязание в преддверии Дня матери устроили в селе Первомайском. В спортивном зале местного Дома культуры собралось около 20 юных спортсменов в возрасте от шести месяцев до двух лет.
Малыши были распределены по следующим номинациям:
- «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, которые преодолели дистанцию 10 метров ползком;
- «Бегунки» – дети от 1 до 2 лет, преодолевшие дистанцию 10 метров бегом;
- «Бегунки+» – дети старше двух лет, также преодолевшие дистанцию 10 метром бегом.
При этом родители могли находиться рядом с ребенком, заманивать его игрушкой или другим предметом.
«Такой турнир в районе проводится уже в третий раз. Это вклад в укрепление семейных ценностей и, конечно, первая ступенька к здоровому образу жизни для наших самых юных жителей», – отметила председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.
Каждый участник получил памятные футболку, медаль, грамоту и подарки от спонсоров.
















