30 июня 2015, 14:21

В одной из школ Шипуновского района - один-единственный выпускник

У барнаульских школьников 30 июня начинаются выпускные балы. Съемочная группа «Катунь 24» нашла самого уникального одиннадцатиклассника в крае. Саша Попов живет в селе Зеркалы Шипуновского района. «Последний звонок» в школе прозвучал для него одного.

В маленьком селе Зеркалы, где проживают около 700-сот человек, праздник. В средней школе к торжеству готово все. Плакаты, воздушные шары, музыка. Вот только, кажется, что чего-то не хватает. Выпускников. Да и откуда им взяться. Одиннадцатиклассник в этом году всего один — Саша Попов.

Школа малокомплектная. Сашины одноклассники, а их было пятеро, ушли после девятого класса. И наш герой на два года остался в гордом одиночестве. Спрашивали каждый день и на каждом уроке. Подход к этому ученику получился в буквальном смысле индивидуальным.

Тем не менее, Саша эту нагрузку выдержал. Школу закончил без троек. Успешно сдал ЕГЭ по русскому языку, математике, физике. Саша Попов в Шипуновском районе на хорошем счету. Активист, спортсмен. Так что по случаю его прощания со школой учителя организовали настоящий праздник.

Сейчас молодой человек готовится к поступлению в военный инженерный институт радиоэлектроники в городе Череповец. Будет жить в общежитии и очень надеется, что наконец-то узнает, что такое товарищи по учебе.