30 июня 2015, 11:30

В Алтайском крае при поддержке бойцов СОБРа задержали подозреваемых в ограблении ювелирного магазина

Задержали двоих подозреваемых в ограблении ювелирных салонов в Барнауле и Бийске. Операция проходила при силовой поддержке бойцов СОБРа.

Первое ограбление злоумышленники совершили 25 мая 2015 года. По данным правоохранителей, двое молодых людей проникли в помещение магазина через окна. Из ювелирного салона они похитили золотые украшения на общую сумму около четырех миллионов рублей. Спустя несколько дней аналогичное преступление было совершено в Бийске. Из магазина пропали серебряные украшения на сумму почти 250 000 рублей. По данным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела. В главном полицейском ведомстве края создали специализированую следственно-оперативную группу. В нее вошли самые опытные сотрудники уголовного розыска.

В результате, подозреваемых в ограблениях удалось задержать на территории Кемеровской области. Установлено, что в состав преступной группы входили шесть человек, уроженцев города Киселевск. Трое из них ранее уже были судимы. Сейчас фигуранты уголовного дела находятся под стражей. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям в Алтайском крае и соседних регионах.

20:12 28 марта 2024 Алтай