29 июня 2015, 12:53

Алтайские студенты встретились с Путиным

В Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием Президента страны в честь выпускников вузов МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, Минюста России, военных академий и университетов. В мероприятии приняли участие выпускники Барнаульского юридического института Анастасия Щербинина и Николай Пестерев, сообщаетофициальный сайт региона. 

Обращаясь к молодым офицерам, Владимир Путин отметил, что они окончили вузы в знаменательный год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И эти великие победные традиции должно хранить и развивать нынешнее поколение офицеров. В БЮИ добавляют, что с особыми словами поздравления глава государства обратился к выпускникам, которым предстоит работать в правоохранительных органах. 
Владимир Путин, президент РФ:

 — Наши граждане ждут от вас новых результатов в бескомпромиссной борьбе с терроризмом, экстремизмом, преступностью и коррупцией. Рассчитывают, что вы будете надежно стоять на страже конституционного порядка и законности в стране.

 
Анастасия Щербинина, выпускница БЮИ:

 — К встрече с главой государства мы долго готовились. Приятно, что именно мы представляли вуз на приеме такого высокого уровня. Все очень волновались, когда Владимир Владимирович после официальной части подходил к каждому столу. Ведь получить поздравления лично от Президента — дорогого стоит. Это своего рода поощрение со стороны руководства института. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы оправдать оказанное нам доверие — будем добросовестно служить на благо нашей страны. 

Стоит отметить, что также в рамках торжественного мероприятия с окончанием учебы слушателей поздравили руководители Министерства внутренних дел России.