Культура
Образование и наука

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс

Барнаульская спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата мира по скоростной радиотелеграфии

6 сентября 2018, 17:45

25-29 августа 2018 года в Астане проходил чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии. Алтайский край представляли две спортсменки – тринадцатилетние Варвара Гладилова и Анастасия Григорьева.

Алтайские спортсменки занимаются в спортивно-техническом клубе «Радист» при барнаульской школе № 31. Варвара стала бронзовым призёром соревнований в дисциплине «Передача радиограмм» среди спортсменок до 16 лет. Анастасия заняла пятое место в общем зачёте в этой же возрастной категории.

Спортсменок к чемпионату мира подготовил руководитель СТК «Радист» Геннадий Ясков.

В общекомандном зачёте сборная России заняла второе место.

Всего в чемпионате участвовало более 150 человек из 17 стран, сообщает «Алтайский спорт».

Рубрика: Спорт