На портале «Госуслуги» зарегистрировались более 107 миллионов россиян
Граждане получают своевременную помощь в различных вопросах при помощи портала.

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил о рекордом числе зарегистрированных пользователей на портале «Госуслуги». Его слова приводит ТАСС.
«Рывок совершен с точки зрения развития цифровых госуслуг: портал и приложение стали незаменимым помощником практически для всех граждан, где уже зарегистрировано свыше 107 миллионов человек», — отметил глава компании-провайдера.
При этом, согласно поручению правительства, сервис обеспечивается защитой «Ростелекома» от гиперугроз.
Антитеррористические учения проведут в Алтайском крае
Тренировки пройдут в Тальменском и Первомайском районах, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

С 17 по 18 сентября на территории электроподстанций «Алтай» и «Барнаульская» Тальменского и Первомайского районов состоится тактико-специальное учение регионального оперативного штаба «Молния». В ходе тренировки будет реализован комплекс действий по пресечению условной террористической угрозы.
Для отработки межведомственного взаимодействия в рамках первоочередных мероприятий и учебной контртеррористической операции задействуются силы и средства краевых управлений ФСБ, МВД и МЧС, транспортной полиции, Росгвардии, Федеральной службы охраны, Центра управления регионом, представителей региональных и муниципальных органов власти.
Исполнение функционала групп будет осуществляться в режиме реального времени и с учетом внезапных вводных об изменении оперативной обстановки.