Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский спорт
12 мая 2024 / 18:57

Спортсменки из Алтайского края завоевали золото и серебро на первенстве России по боксу

Соревнования прошли накануне во Владикавказе.

Спортсменки из Алтайского края завоевали золото и серебро на первенстве России по боксу

В первенстве России по боксу среди юниоров участвовали 333 боксёра из 82 регионов страны.

В поединке за золотую медаль Анастасии Климовой из Алтайского края не удалось выиграть соперницу из Челябинской области. Для Климовой это было первое выступление на первенстве во взрослой категории.

Наша землячка Анастасия Грибанова стала лучшей среди юниорок 17-18 лет, одолев в финале Викторию Курилову из Оренбургской области.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выплату получила сотрудница предприятия Эльвира Черняева.

«Конечно, это очень приятный бонус от нашего работодателя. В принципе, мы вообще не ожидали этого. И он пойдёт на нужное дело. На расширение жилплощади», — сказала Эльвира Черняева.

Напомним, новую меру поддержки ввели после подписания между представителями предприятия и правительством края первого в регионе соглашения о реализации Корпоративного демографического стандарта.

«Сегодня мы вручили нашей замечательной семье Черняевых, Эльвире и Данилу, сертификат на 500 тысяч рублей в рамках подписанного соглашения. Это первая семья, которая получила эту выплату. И, конечно, для нас это очень почётно, очень ответственно для предприятия в целом. И, безусловно, это наш вклад в государственную политику по демографии», — отметил исполнительный директор предприятия «Барнаул РТИ» Артём Шамков.

«Самое главное, мы понимаем, что это действительно реально работающий инструмент. Это очень большая ответственность, и ещё раз подтверждает социальную ответственность нашего бизнеса. Мы благодарны Артёму Юрьевичу, Валентине Михайловне за то, что они выступили инициаторами и поддержали правительство Алтайского края в введении этой новой для нас со стороны бизнеса меры поддержки семьи и рождения детей в наших рабочих семьях», — сказала начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура.

За период с 2020 по 2025 год на строительство, реконструкцию и капремонт ФАПов, амбулаторий, поликлиник и других объектов в Алтайском крае направили 19,6 миллиарда рублей.

Так, в 2025 году в крае открылись 28 ФАПов, три врачебные амбулатории и поликлиника в Ребрихе. В планах на 2026 год — запуск районных поликлиник в Зональном и Смоленском районах. При этом нагрузка на систему остаётся высокой: ежегодно медики принимают более 20 миллионов посещений в поликлиниках, обслуживают почти 700 тысяч вызовов скорой и более 90 тысяч вызовов неотложной помощи.

Губернатор региона Виктор Томенко отметил, что удалось преодолеть отток кадров, но потребность в специалистах сохраняется. Сейчас в крае работают около 50 тысяч специалистов.

Также усилили координацию между медучреждениями для оперативной помощи участникам СВО, продолжают работу поезда здоровья и развиваются межрайонные центры на базе ЦРБ. 

59-летнего Сергея Подгузова ищут в Новоалтайске около полутора месяцев. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам убийства.

По данным следствия, 8 февраля 2026 года мужчина ушел из дома, расположенного на улице Победы, в неизвестном направлении.

Приметы: на вид около 50-60 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, волосы седые, глаза карие. Был одет в черную куртку, темную шапку, коричневые штаны и теплые галоши.

Следственные органы обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо известно о местонахождении Сергея, сообщить по телефонам: 8-913-210-4483 или 102 (02).