Спортсменки из Алтайского края завоевали золото и серебро на первенстве России по боксу
Соревнования прошли накануне во Владикавказе.

В первенстве России по боксу среди юниоров участвовали 333 боксёра из 82 регионов страны.
В поединке за золотую медаль Анастасии Климовой из Алтайского края не удалось выиграть соперницу из Челябинской области. Для Климовой это было первое выступление на первенстве во взрослой категории.
Наша землячка Анастасия Грибанова стала лучшей среди юниорок 17-18 лет, одолев в финале Викторию Курилову из Оренбургской области.
Алтайские «Скифы» разгромили москвичей со счётом 11:0
Хоккейная команда «Скифы» удержалась на второй строчке Первенства Москвы. Со счетом 11:0 хоккеисты из посёлка Новые Зори Павловского района разгромили команду «Гранит-Митино» из Московской области.
За кубок борются игроки 2013 года рождения. В прошлом году «Скифы» была лучшими в группе «В», сейчас их задача — лидерство в группе «Б». Хоккейная школа «Скифы» создана и финансируется за счёт частных средств.
«Арена появилась в 2022 году, в 2023 начали проводить тренировки. Собрали 210 детей. Сегодня они занимаются у нас. 13-й год — это наша гордость, играют на Москве», — говорит основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.
















