Каковы перспективы малоэтажного строительства в Алтайском крае?
В прошлом году в Алтайском крае почти половина всего построенного жилья была возведена индивидуальными застройщиками. И чем ему могут помочь власти? Участники передачи: Владимир Опретов — директор строительной компании «Техком», Геннадий Малков — директор агентства недвижимости «Дом» и редактор журнала «Стройка» Константин Ганов.
99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны

12 ноября свои 99 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Рубцовска Василий Герасименко. Представители городской администрации поздравили его с днём рождения.
Василий Яковлевич родился в 1926 году в селе Ильинка Алтайского края. В 17 лет его призвали на фронт. В составе 3-ей танковой армии он освобождал Польшу и Прагу, Победу встретил в Чехословакии. После войны служил до 1950 года в Австрии, Венгрии и Румынии.
С 1950 года ветерин проживает в Рубцовске и более 40 лет проработал на железной дороге — от помощника машиниста до машиниста паровоза.
Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией». В апреле 2025 года получил звание «Почётный гражданин города Рубцовска».
Ветеран воспитал троих детей, у него есть внуки и правнуки.
Поздравляем Василия Яковлевича и желаем ему долгих лет жизни!
















