26 июня 2015, 16:36

Алтайские студенты-химики получат повышенные стипендии

В 2015 году для студентов-первокурсников очной формы обучения химического факультета АлтГУ предусмотрены повышенные академические стипендии до 5000 рублей в зависимости от количества баллов по ЕГЭ, сообщает пресс-служба университета. 

Приемная кампания 2015 года в Алтайском государственном университете продолжает набирать обороты. За неделю приема документов в АлтГУ обратились уже 500 абитуриентов. Примечательно, что пятисотый абитуриент выбрал для обучения химический факультет, направление «Химия». 
Анна Халавина, ответственный секретарь отборочной комиссии химического факультета:

 — Возрастающий интерес абитуриентов к химии неслучаен, поскольку эта наука играет важную роль в области инноваций и находится на передовой современной экономики России. В настоящее время химики работают над поиском новых методов лечения рака, создают новые лекарственные препараты и в числе этих исследователей – ученые Алтайского госуниверситета. Знания, полученные на химическом факультете АлтГУ, позволяют нашим выпускникам успешно трудоустраиваться на химических предприятиях, комбинатах по производству пластмасс, синтетических волокон, тканей, удобрений, на предприятиях нефтяной отрасли, в медицинских учреждениях, предприятиях пищевой и парфюмерной промышленности, в системе образования и других отраслях.