28 июня 2015, 08:18

Железнодорожный выставочный комплекс проедет по Алтаю

3- 10 июля в Алтайском крае будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс компании «Российские железные дороги». На станции «Кулунда» он будет стоять 3 и 4 июля, 5 и 6 комплекс перевезут в Бийск. На станции «Барнаул» состав можно будет посетить 7 и 8 июля, в Рубцовске – 9 и 10 июля. 

Посетители этого музея познакомятся с передовыми технологиями, которые используют железнодорожники. В каждом из девяти выставочных вагонов экскурсоводы познакомят гостей с тематическими экспозициями. 
В состав входят вагоны «Инновационное развитие «РЖД», «Подвижной состав «Российских железных дорог», «Инфраструктура железных дорог», «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность, «Автоматика, телемеханика и связь. Управление перевозочным процессом», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», «Нанотехнологии «Роснано», «Молодежная и кадровая политика «РЖД». Тренажерные комплексы» и «Конференции и лекции». 
Передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать с 10.00 до 19.00. Пенсионеры, студенты, школьники и дети смогут посетить его бесплатно.

Справка
Передвижной выставочно-лекционный комплекс компании «РЖД» начал работу в 2011 году. Первый рейс он совершил 3 августа. В состав входят 12 вагонов, девять из них — выставочные.