Салон сотовой связи ограбили в Барнауле
2 сентября в Барнауле мужчина ограбил салон связи. Инцидент произошел на улице 50 лет СССР.
Молодой человек зашел в магазин и начал рассматривать смартфоны.
Менеджер передал ему в руки один из экземпляров, после чего злоумышленник выбежал из магазина и скрылся в сторону улицы Малахова.
О приметах подозреваемого рассказали очевидцы в социальных сетях: на вид 25 лет, рост 180, среднего телосложения, на лице бородка.
Был одет: серая толстовка с белыми надписями на рукавах, бордовая жилетка с капюшоном, синие джинсы и белые кроссовки.
Фото: «Инцидент Барнаул»
Больше 60 пород собак в одном месте: в Барнауле прошла крупная национальная выставка
Настоящий парад чемпионов! В эти выходные на Барнаульском гребном канале можно было увидеть больше 60 пород собак: от миниатюрных папильонов до гигантов зенненхундов. Национальная выставка «Азия Осень 2025» посвящена 30-летию Сибирской федерации любительского собаководства. Она собрала четвероногих и их хозяев из регионов Сибири и Урала. Участников оценивал эксперт международного уровня Евгений Купляускас. Его задача – найти идеальное соответствие стандарту породы.
«Любое судейство – это прежде всего оценка экстерьера и поведенческих качеств собаки. На каждую породу существует определенный утвержденный стандарт. Существуют определенные классы: беби, щенки, юниоры, взрослые, класс рабочий, чемпионы. В конечном итоге мы выбираем лучшего представителя породы», – говорит советник президента Российской кинологической федерации Евгений Купляускас.
В России сегодня примерно 25,5 миллиона собак. И как минимум 15 миллионов из них – породистые красавцы. Подобные выставки – это гораздо больше, чем просто борьба за титулы и кубки. Это место, где можно найти единомышленников и настоящих друзей для себя и своего питомца.