Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
29 августа 2018 / 10:12

Проблемный объект ЖК «Демидов парк» достроят в Новоалтайске

В администрации города Новоалтайска 22 августа состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по завершению строительства многоквартирного дома по улице Прудской, 40. Решался вопрос по объекту долевого строительства ЖК «Демидов парк».

В заседании приняли участие представители Госинспекции, прокуратуры города Новоалтайска, муниципалитета, а также инициативная группа участников долевого строительства ЖК «Демидов парк». 





Еще по теме: Дольщики «Демидов парка» попросили помощи у Виктора Томенко





Заместитель главы администрации города Вячеслав Бондарев сообщил, что завершит строительство дома новая подрядная организация – ООО ИСК «Крафт». Представитель подрядчика рассказал, что в целях соблюдения утвержденного графика завершения строительства дома с сентября 2018 года работы на объекте будут осуществляться в две смены.

По результатам еженедельных осмотров Госинспекция установила, что на объекте сейчас ведутся работы по устройству навесных вентилируемых фасадов, отделочные работы (штукатурка, шпаклевка стен, устройство полов из керамической плитки мест общего пользования), работы по монтажу внутренней системы отопления, монтаж грузопассажирских лифтов.

Представителем администрации города отмечено, что в целях создания комфортного проживания будущим жильцам дома по улице Прудской, 40 в соответствии с поручением правительства Алтайского края в границах квартала запроектировано строительство детского сада на 280 мест, строительство которого начнут в этом году. Также построят школу на 550 учащихся, начало строительных работ по которой запланировали на 2019 год.

Присутствующие на заседании участники долевого строительства также смогли получить ответы на интересующие их вопросы о будущем благоустройстве прилегающей к дому территории, внутренней отделки передаваемых дольщикам квартир, сообщает Госстройнадзор.





Фото: «Наш Новоалтайск»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае с 12 марта отменяются дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, введенные в декабре 2025 года в медицинских, социальных и образовательных учреждениях. Решение принято в связи со снижением заболеваемости респираторными инфекциями.

За десятую неделю 2026 года зарегистрировано 11,9 тысячи случаев ОРВИ, что на 9,3 процента меньше, чем неделей ранее. В регионе по-прежнему циркулируют вирусы гриппа A(H3N2) и гриппа В, а также риновирусы, метапневмовирусы и риносинцитиальные вирусы.

Однако управление Роспотребнадзора рекомендует продолжать соблюдать общие меры профилактики, чтобы сохранить здоровье в период сохраняющейся активности вирусов.

В Барнауле произошел пожар в частном двухквартирном жилом доме. К моменту прибытия спасателей огонь охватил крышу, стены и потолочные перекрытия.

Площадь возгорания составила около 100 кв. м. В тушении пожара участвовали 42 человека личного состава, 10 единиц техники и 4 звена газодымозащитников, сообщили в МЧС Алтайского края.

В ходе ликвидации пожара обнаружены тела погибших мужчины и женщины. Еще до приезда пожарных из второй половины дома успели эвакуироваться три человека, включая ребенка.

Предварительная причина трагедии — нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Спортсмены следж-хоккейного клуба «ВОИтели-Алтай» приняли участие в мастер-классе по зимней рыбалке в Первомайском районе.

Мероприятие прошло на одной из проток возле посёлка Кислуха. Наставником спортсменов стал неоднократный победитель соревнований по подлёдному лову среди людей с ограниченными возможностями здоровья Евгений Порошин. Он заранее пробурил лунки и подготовил снасти. Рыбаки использовали и современные эхолоты, и классическую прикормку.

По итогам рыбалки участники насчитали более сотни хвостов. Самые удачливые рыбаки получили в подарок фонари.