23 июня 2015, 16:12

Ростуризм: поездки в Крым не влекут за собой проблем с визами в Европу

На официальном сайте Ростуризма появилось сообщение о поездках в Крым.

В связи с появившейся в СМИ информацией от Общества защиты прав потребителей о якобы высокой вероятности возникновения проблем при посещении российскими туристами Республики Крым и города Севастополя Федеральное агентство по туризму сообщает:

в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Республика Крым и город Севастополь являются субъектами Российской Федерации, на территории которых действует российское законодательство.

Туристические поездки в Крым являются внутренними и не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов.

Ранее ОЗПП «Общественный контроль» распространило памятку для российских туристов, которые собрались в Крым. Туристам напомнили, что, согласно законодательству Украины, Крым и Севастополь считаются оккупированной территорией. Обнародованную памятку о посещении Крыма прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Крым, как известно, является регионом РФ, и поэтому постановка вопроса организации является абсолютно абсурдной», — сказал он.