Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
23 июня 2015 / 10:16

В Белокурихе выступит шансонье Олег Крившенко

Свой хит «Гуляй, Белокуриха!» он написал 20 лет назад. На зло девушке, которая тогда не поверила в талант начинающего шансонье. Четверть века в музыке, 11 альбомов, сотни песен и аранжировок. Автор хита «Самый лучший день» Лев Шапиро первые диски писал здесь. 

От желающих записаться на его домашней студии нет отбоя. Наше десятиминутное интервью прерывает звонок очередного заказчика аранжировки — из Барнаула. 

Олег признается, что при необходимости может быть автослесарем и радионаладчиком, электриком и строителем. Зимой — встать на горные лыжи, летом погонять на байке. Никогда не расстается он лишь с песнями, которые пишет на слух, с тремя классами музыкальной школы. 

Олег Крившенко, шансонье:



— Пытался в свое время завязать — не трогал ни гитару, ни клавиши, но хватило на месяц хватило.

Сегодня вечером у Олега Крившенко очередной концерт. На проверку звука и отстройку аппаратуры, как всегда, выезжает задолго до начала. Потому что музыка для него уже давно больше, чем просто работа и хобби.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Актрисе Наталье Климовой было 87 лет. О её смерти со ссылкой на друга семьи сообщает ТАСС.

Наталья Климова родилась в 1938 году в Москве. Окончила Школу-студию МХАТ, после чего играла в театре «Современник». Популярность актрисе принесла роль Зои Монроз в фильме «Гиперболоид инженера Гарина» (1965 год), а также роль Снежной королевы в одноименной экранизации сказки 1966 года. В общей сложности она сыграла в десятке фильмов. В начале 1990-х оставила сцену из-за тяжелой болезни.

Последние годы она вместе с актером Владимиром Заманским жила в Муроме. Похороны актрисы состоятся в её день рождения — 27 февраля.

Кулундинский районный суд избрал меру пресечения 40-летнему местному жителю. Его заключили под стражу по подозрению в совершении смертельного ДТП и убийства.

Ранее Госавтоинспекция установила, что водитель ВАЗ-2115 ехал по улице Советской. В какой-то момент он сбил 63-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Мужчина скрылся, а пострадавшая скончалась на месте ДТП. 

После водитель отправился к своему отцу. Во время конфликта он нанес пожилому родителю множественные удары топором в область головы и туловища. Все это привело к летальному исходу.

Более 300 экспертов собрались в Белокурихе на Зимней зерновой конференции. Это крупнейший за Уралом зерновой форум. Для участия в нем прибыли представители свыше 150 компаний из разных уголков России, Белоруссии, Казахстана, других стран Центральной Азии и Китая. Участники конференции обсудят прогноз на урожай, цены на зерно, тарифы на перевозку, направления зернового экспорта. Мероприятие продлится до 27 февраля.

Приветствие участникам конференции направил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.