В Барнауле возложили цветы к Мемориалу славы
22 июня в Барнауле возложили цветы к Мемориалу славы.
22 июня в Росии — День памяти и скорби. 74 года назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. В торжественной церемонии приняли участие руководители администрации Алтайского края и администрации Барнаула, Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, представители ветеранских, общественных, политических организаций, студенты и школьники, курсанты военно-патриотических клубов.




Сборник с рисунками и эссе школьников Шелаболихинского района презентовали в Алтайском крае

С 1 по 3 декабря Алтайский край принимает делегацию соотечественников из Усть-Каменогорска (Казахстан). В состав входят члены литературного объединения «Звено Алтая» Наталья Матвеева, Ирина Каланчина, Сергей Семенов и руководитель фольклорного коллектива «Товарки» Надежда Ершова.
В рамках визита презентовали книгу «Один народ – одна Победа!» и сборник эссе «Беларусь и Россия: два государства – одна судьба».
Ключевым событием станет встреча «Связь поколений. Великая Отечественная война в книгах и судьбах» 2 декабря в 13:00 в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н. К. Крупской. Участники – школьники из Барнаула и Шелаболихи, юнармейцы из Таджикистана и писатель Александр Геращенко из Беларуси – обсудят сохранение исторической памяти и патриотизм, включая подвиги в СВО.
Мероприятие объединит представителей России, Беларуси, Казахстана и Таджикистана для укрепления культурных связей.
















