Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 августа 2018 / 09:31

Стали известны подробности пожара в барнаульском зоопарке

Вчера, 26 августа, в барнаульском зоопарке по адресу: ул. Энтузиастов, 12 сгорело сено. 

Корреспондентам katun24.ru в ГУ МЧС по Алтайскому краю рассказали, что в результате пожара сгорело 100 центнеров сена, площадь возгорания составила 40 квадратных метров. 


Сообщение о возгорании поступило спасателям в 14:42, в 15:00 пожар ликвидировали. В результате пожара никто не пострадал. На вызове работали 3 единицы техники и 8 человек личного состава МЧС. 





Напомним, что директор зоопарка высказался об этом случае на странице зоопарка во «ВКонтакте».





«Возгорание произошло на территории, свободной от животных. Сгорело сено, заготовленное на зиму для корма животных. На месте работают пожарные. Угрозы распространения огня нет. В настоящее время подано заявление в полицию об умышленном поджоге. Есть подозреваемые»,− написал Сергей Писарев. 



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Традиционные лекции и классические школьные классные часы потеряли свою эффективность в вопросах профилактики экстремизма среди подростков. В Алтайском крае педагоги переходят на новые форматы общения с молодежью. Об этом рассказала директор Центра методической поддержки педагогов Елена Мертес в эфире телепрограммы «Классные перемены».

По словам руководителя центра, с современными детьми необходимо говорить на их языке и использовать интерактивные методы.

«Лекции в их традиционном понимании уходят на второй план. Подросткам важно, чтобы их слышали и считались с их мнением. Поэтому сейчас мы внедряем такие форматы, как дебаты, дискуссии, кейсовые технологии и кинолектории с последующим обсуждением», — отметила Мертес.

Одной из самых успешных разработок Алтайского института развития образования стал специализированный интеллектуальный квиз для учеников 7–11 классов. В игровой форме школьников учат распознавать современные киберугрозы и мошеннические схемы. Практика показала, что подростки быстро усваивают сложную терминологию, однако часто не осознают реальной тяжести последствий за участие в противоправной деятельности.

Утром 30 апреля в Барнауле произошло три повреждения водопровода по адресам: ул. Гончарова, 16, пр. Коммунаров, 151в, и ул. Северо-Западная, 13б.

Бригады «Росводоканал Барнаул» локализовали поврежденные участки и приступили к ремонтным работам.

Из-за аварии воду отключили в 8 многоквартирных домах, 221 частном доме, 28 административных зданиях.

Кроме того, давление в трубах водоснабжения снизили в границах улиц: Молодёжная — Социалистический — Мерзликина — Красноармейский — Ленина- Брестская — Строителей — Путиловская — 9-го Января — Комсомольский — Димитрова- Крупской — Ядринцева.

Жильцам подвозят поду по заявкам.

Инцидент произошёл в одном из баров Барнаула. Между двумя компаниями произошёл конфликт, в ходе которого одна из женщин стеклянной бутылкой дважды ударила другую по голове.

 В отношении горожанки возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании женщина признала вину, пояснила, что примирилась с потерпевшей и выплатила компенсацию. 

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.