24 августа 2018, 07:13

Сквер семьи, посвященный студенческим отрядам Алтайского края, откроется в Парке спорта

24 августа 2018 года в 10 часов в барнаульском Парке спорта откроется сквер семьи, посвященный студенческим отрядам Алтайского края. Благоустроили его бойцы строительного отряда ветеранов «Старая гвардия».

В мероприятии примут участие председатель правления АРО МООО «РСО» Игорь Шахматов, директор КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Евгений Владимирович Якунин, руководитель регионального штаба АРО МООО «РСО» Маргарита Котовщикова, председатель совета ветеранов СО «Алтай» Борис Лысенко, почетный командир СО «Алтай» Василий Куц, а также ветераны и бойцы СО «Алтай».

Бойцы «Старой гвардии» высадили ели, оформили альпийскую горку, установили скамейки и арки-перголы, выложили дорожки брусчаткой – все это на площади около 200 квадратных метров.

Справка: в Алтайском крае заметно усилилась работа совета ветеранов студотрядовского движения. Неугасаемая энергия и энтузиазм сподвигли их на создание отряда «Старая гвардия» в 2016 году. В его состав вошли 25 представителей разных поколений стройотрядовцев XX и XXI вв. Данный проект – это еще одна возможность провести параллель между прошлым и будущим, возможность молодым бойцам познакомиться с историей движения и на деле перенять опыт у старших. В период третьего трудового семестра 2016 и 2017 годов СОВ «Старая гвардия» работал в пос. Новый Калманского района, где возводили полноценную концертную площадку со сценой и зрительным залом для фестиваля студотрядовской песни «Встреча поколений», рассказали в пресс-службе КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов».