23 августа 2018 / 19:56

Барнаульские болельщики 26 лет ждали победы «Динамо» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 23 августа:



1. Подозреваемого в убийстве пожилой женщины, тело которой нашли вчера, задержали в Барнауле. 

2. Ограбление на миллион произошло в  Бийске. В ночь на 22  августа злоумышленники обокрали ювелирный салон.

3. Асфальт провалился на центральной аллее краевой столицы – проспекте Ленина.

4. Планы по строительству дороги по маршруту Абакан – Бийск поддержал президент страны Владимир Путин на встрече с главой Хакасии Виктором Зиминым.

5. 12 новых школ построят в краевой столице в ближайшие семь лет и одну из них на улице Сиреневой сдадут уже в наступающем учебном году.

6. Стоимость канцелярии и школьной формы к началу учебного года выросла на четверть.

7. Как привлечь аудиторию на свой медиаресурс, какую роль играет региональное СМИ в развитии своего села или города и что такое проектная журналистика? Об этом сегодня идёт речь на «Инфоруме Союза журналистов России».

8. Летающая тарелка приземлилась в Барнауле. В сквере Химиков в районе Потока жители города фотографируются с необычным арт-объектом.

9. Необычную птицу сфотографировал алтайский орнитолог Алексей Эбель в заказнике «Урочище Рублёво» в Алтайском крае. На снимке запечатлены особи турухтана.

10. Они ждали этого момента 26 лет. Накануне барнаульские болельщики своими глазами увидели победу барнаульского «Динамо» над представителем футбольной национальной лиги «Томью».

30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.