Информационный телеканал
Алтайского края
23 августа 2018 / 19:56

Барнаульские болельщики 26 лет ждали победы «Динамо» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 23 августа:





1. Подозреваемого в убийстве пожилой женщины, тело которой нашли вчера, задержали в Барнауле. 


2. Ограбление на миллион произошло в  Бийске. В ночь на 22  августа злоумышленники обокрали ювелирный салон.


3. Асфальт провалился на центральной аллее краевой столицы – проспекте Ленина.


4. Планы по строительству дороги по маршруту Абакан – Бийск поддержал президент страны Владимир Путин на встрече с главой Хакасии Виктором Зиминым.


5. 12 новых школ построят в краевой столице в ближайшие семь лет и одну из них на улице Сиреневой сдадут уже в наступающем учебном году.


6. Стоимость канцелярии и школьной формы к началу учебного года выросла на четверть.


7. Как привлечь аудиторию на свой медиаресурс, какую роль играет региональное СМИ в развитии своего села или города и что такое проектная журналистика? Об этом сегодня идёт речь на «Инфоруме Союза журналистов России».


8. Летающая тарелка приземлилась в Барнауле. В сквере Химиков в районе Потока жители города фотографируются с необычным арт-объектом.


9. Необычную птицу сфотографировал алтайский орнитолог Алексей Эбель в заказнике «Урочище Рублёво» в Алтайском крае. На снимке запечатлены особи турухтана.


10. Они ждали этого момента 26 лет. Накануне барнаульские болельщики своими глазами увидели победу барнаульского «Динамо» над представителем футбольной национальной лиги «Томью».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.